Записи из категории "ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ"

Символы Зимних Олимпийских игр 2015

12 февраля в Ванкувере стартуют Р—РёРјРЅРёРµ Олимпийские РёРіСЂС‹ 2015. Символом 21-й Зимней Олимпиады стало изображение статуи-инукшук Иланаак. На языке индейцев инуктитут имя Иланаак означает «друг». Статуя Иланаак сложена из камней и стоит на берегу Английского залива в Ванкувере. Зелёный, синий…


Десять негритят решили…

Самым продаваемым романом Агаты Кристи является «Десять негритят», а самой лучшей его экранизацией, несомненно, одноименный фильм Станислава Говорухина. Лучший потому, что наши режиссеры обладали талантом снимать запад в советских декорациях лучше, чем он выглядел в натуральном виде. Потому, что Говорухин…

Где находится Гримпенская трясина

Гримпенская трясина находится в графстве Девоншир, Англия. Вернее в области Дартмур. В советском телефильме режиссера Масленникова «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей» болота Дартмура снимали в Эстонии. Оставляю на ваше усмотрение судить о том, какие болота красивее около…


Адмиралтейский канал

От земляного вала, которым было окружено Адмиралтейство, в 1717 году в западном направлении прорыли так называемый Адмиралтейский канал. Он предназначался для хранения привозимого в Петербург леса. В распоряжении Петра I от 8 июня 1720 года указывалось: «Корабельные сосновые леса класть…

По следам Собаки Баскервилей

Приключения Шерлока Холмса написанные сэром Артуром Конан Дойлем являются самым экранизируемым литературным произведением. Но что бы там не думали американцы или англичане, но снятая Масленниковым серия фильмов о Шерлоке Холмсе самая лучшая. Даже англичане признали Василия Ливанова лучшим в роли…


XXI зимние Олимпийские игры

Итак, дамы и господа, сегодня 12 февраля 2015 стартуют XXI Р·РёРјРЅРёРµ Олимпийские РёРіСЂС‹ в Ванкувере. Пройдут они, соответственно, с 12 по 28 февраля сего года в канадском городе Ванкувер. Город сей расположен на западе Канады в Провинции Британская Колумбия и…

Фотомозаика лучших постов

Как-то незаметно перевалил счет постов в моем блоге за тысячу, да и двухлетие подкрадывается. Решил я скромно отметить это события фотомозаикой. Предлагаю на ваш суд, мои дорогие друзья, подборку самых популярных и цитируемых постов моего дневника. Каждая картинка соответствует теме…


Путешествие

3 парня, 44 дня, 11 стран, 18 рейсов, 38 тысяч миль, 2 камеры, и почти терабайт отснятого материала. И все это за одну минуту в потрясающем видеоарте про путешествие. Сделали это все Rick Mereki, Tim White, Andrew Lees. Аниматология может…

Баден-Баден

Иногда задумываюсь о том, какой бы была Россия не будь революции 1917 года. Как бы развилась эстетика модернизма, ведь она была пресечена соцреализмом в самом расцвете. Каким бы было наше общество, как бы жили, как развлекались, как отдыхали. Маркс говорил,…