Записи из категории "АРХИТЕКТУРА"

Нейтринная обсерватория

Вот как в нашем представлении выглядит типичная обсерватория? Купол разделенный на двое, из которого торчит труба телескопа. Такая обсерватория подойдет для наблюдения за звездами, а вот нейтрино в телескоп не разглядишь. Потому, что нейтрино это один из самых мелких элементов…

Зеленые мосты

Человек беззастенчиво вторгается в дикую природу и подчиняет ее себе, тем самым причинаяя экосистеме непоправимый ущерб. По данным на 2005 год в США произошло 1,5 миллиона ДТП с участием диких животных, и был нанесен ущерб на сумму более миллиарда долларов….


Яхта-дом

Есть проекты плавающих городов. Но архитектора Michele Puzzolante не замахивается на такие глобальные вещи. Он разработал плавающий дом. Этакая яхта-дом с подводными комнатами. Электроэнергию этот плавучий дом получает от солнечных батарей. Аниматология может быть интересной. Комментарии

Дом в стволе дерева

Одним из самых необычных домов по-праву можно назвать Redwood Log House. Ведь это дом вырезанный в стволе гигантской секвайи. Идея создания этого дома пришла Лену Муру после того как он переждал бурю в лесу в поваленном стволе этого исполинского дерева….


Плавучий город будущего

Лилипад (Lilypad) проект архитектора Винсента Каллебаута является концепцией полностью самодостаточного плавучего города. Планируется, что в этом городе на воде будут постоянно проживать люди, и его будущность зависит от инвесторов, которые пожелают вложиться в этот проект. Плавучий город сможет совершать кругосветное…

Пиратский сарай

Вдохновленный фильмом «Пираты Карибского моря» Рэг Миллер построил тематический сарай, и не просто построил, а еще и выиграл конкурс среди сараев. Есть и такие, называется он UK’s Shead, так вот этот самый Миллер стал победителем сего года. Он построил сарай…


10 домов из контейнеров

И снова пост на тему простых и оригинальных решений в архитектуре. Вы знаете мою любовь к лаконичности в архитектуре, поэтому эти десять проектов домов из контейнеров меня и заинтересовали. Все представленные здесь дома построены из обычных металлических контейнеров, которые используют…

Домик в лесу

Тем, кому ближе лес и почва, должен понравиться этот домик в лесу. Он, что называется, так близок к природе, что ближе уже некуда. Дом как будто соткан из детских фанатзий и снов. Несколько отдельных площадок и домиков помещены на одном…


Домик на дереве

Есть в штате Теннесси город Кроссвилл, живет в нем Гораций Берджесс, именно он построил этот домик на дереве. Домик этот возвышается почти на 30 метров в высоту. Крепится он на дубе, который имеет почти 4 метра в обхвате у корней….

Прозрачный дом в Токио

Мои давние френды знают мой интерес к подобным домам. Так вот, еще один вариант прозрачного дома, на сей раз в Токио. Наверно, этот дом понравится заядлым участникам социальных сетей, которые выкладывают в сеть максимум информации о себе, фотографии, видео, словом,…