Записи из категории "КУЛЬТПРОСВЕТ"

Снежные картины Гурама Доленджашвили

Гурам Доленджашвили (Guram Dolenjashvili) советский и грузинский художник. Его излюбленный жанр это графика, а основным мотивом является зима и снег. Все эти картины нарисованы карандашом. Гурам Доленджашвили признанный мастер в этом жанре. Он много путешествовал, и объездил практически весь север…


Часы Судного дня перевели на 1 минуту

14 января сего года произошло знаменательное событие в судьбе человечества, Часы Судного дня перевели на одну минуту. Уже становится закономерностью, что в начале века человечество интенсивнее думает о конце света. Сейчас идет широкая дискуссии о том будет ли в 2015…

Парад арт автомобилей в Хьюстоне

Пока мы 8 мая готовились отмечать День Победы, в Хьюстоне прошел Houston Art Car Parade 2015 – парад автомобилей украшенных художественным образом. В Америке это одно из самых ожидаемых событий года, парад считается самым крупным в своем роде во всем…


Замок из молочный пакетов

Пейте дети молоко, и стройте замки из молочных пакетов. Как показали студенты Гранадского архитектурного колледжа, что в Испании, молочные пакеты не только хорошо сохраняют молоко, но и являются отличным строительным материалом. В мае этого года студенты из Гранады на одной…

Франц Ксавер Мессершмидт – от трагического до великого

Это не конструктор знаменитого немецкого самолета Мессершмитт. Это, может быть менее знаменитый, но безусловно выдающаяся фигура в мировой художественной культуре. А это его скульптуры, может показаться, что это работы нашего современника, но это не так. Франц Ксавер Мессершмидт австрийский скульптор…


Человек-невидимка Liu Bolin

Китайский художник Liu Bolin воплощает идею Герберта Уэллса о человеке-невидимке. Он говорит «Это не я сливаюсь с окружающей средой, это окружающая среда слизнула меня языком». В своем арт-проекте «Камуфляж» Liu Bolin доказывает преимущества мимикрии в тоталитарном обществе на своих примерах….

Мужик сказал…

50 лучших фраз, сказанных мужчинами: 1. Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © Джером К. Джером. 2. Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. ©…


Дэвид ЛаШапель

Говорят, он творит чудеса. Он способен превратить обыденное в неординарное, пошлое – в прекрасное, скучное – в смешное, а глупое – в оригинальное и своеобразное. К нему выстраиваются в очередь голливудские звезды и политики, топ-модели и акулы шоу-бизнеса. Он создает…

Майкл Джексон в картинах Дэвида Нордаля

За 17 лет художник David Nordahl написал не мало картин центральной фигурой в которых выступает король поп-музыки Майкл Джексон. Как сообщает британская газета Daily Mail, на днях ФБР откроет всеобщий доступ к секретному досье поп-идола объемом более 300 страниц. Из…


Страниц:12»