Записи из категории "КИНЕМАТОГРАФ"

Самый первый фильм

Комментарии TaisSibirskaya    Похоже этот фильм использовался в фильме «Человек с бульвара Капуцинов». sveZduh Он самый. Ковбои изрешетили всю простынь на которой его показывал мистер Фёст. Ирина_Лимур    прекрасно ,спасибо sveZduh Вот, а нам уже не страшно, что на стене…


Масаракш отечественному синематографу

Какая гадость эта ваша… «Обитаемый остров» Просматриваю разномастные отзывы, и тут меня осенила мысль — а ведь однозначного мнения о фильме нет, кому-то в кайф (в основном тем, кто читал сам роман или поклонник Стругацких), кому то не очень, кому-то…

Кинозлодей Дэниэл Дэй-Льюис

Широкой публике Дэниэл Дэй-Льюис бросился в глаза после его ролей в фильмай «Банды Нью-Йорка» и «Нефть». Хотя в кинематографе он с 1965 года и с самого начала зарекомендовал себя как вдумчивый, характерный актер. Дэниэл Дэй-Льюис родился 29 апреля, 1957 в…


Киноафиши из Ганы

Западноафриканская страна Гана богата полезными ископаемыми, однако, около трети населения находится за чертой бедности. Ситуация с досугом в Гане напоминает нашу советскую, то есть скудость и беднота. Кино в Гане обычно смотрят по телевизору. Но телевизор в Гане редкость. Поэтому…

Ожидаемые фильмы 2015 года

Один из крупнейших ресурсов по продаже билетов в кинотеатры Fandango провел среди своих пользователей опрос, в процессе которого требовалось назвать десять самых ожидаемых фильмов 2015 года. Как выяснилось, клиенты мужского пола более всего ожидают фантастический фильм «Звездный путь», тогда как…


Записки аниматолога

С завтрашнего дня выходит в отечественный прокат фильм знаменитого австралийского режиссёра Бэза Лурманна с участием Николь Кидман и Хью Джекмена «Австралия». По сюжету английской аристократке (Кидман) достается в наследство огромное ранчо на севере австралийского континента. Перед самым началом Второй Мировой…

Записки аниматолога

Сразу же уточню, это не рейтинг, и не хронологический перечень. Это попытка отобрать фильмы, которые наилучшим образом отразили эпоху конца 20 начала 21 веков в нашей стране. Фильмы которые в художественной форме выразили дух переломного времени, передали настроения, отразили стремительно…


Чувак чувака видит издалека

Настроение сейчас — Или «По следам «Большого Лебовски» Про сам фильм «Р‘РѕР»СЊС€РѕР№ Лебовски» я уже рассказывал. Сейчас хочу провести вас по местам боевой славы, там, где снимали «Большой Лебовски». Братья Коэны снимали фильм в Лос-Анджелесе. Все прототипы главных героев фильма…


Страниц:12»