Записи из категории "ДИЗАЙН"

Лэмпбрелла

Оригинальное изобретение от дизайнера Михаила Беляева. Отличное место для назначения романтических свиданий. Лэмпбрелла это комбинация уличного фонарного столба с зонтом. Конструкция Lampbrella предусматривает датчик движения, когда идет дождь и подходит человек, зонт раскрывается. Lampbrella может быть хорошим местом для неожиданных…

Собери сам дизайн

Может видели такие конструкторы пластиковые бывают, обычно корабли, танки, самолеты. Все детали крепятся к одной раме, нужно из нее выломать детальки и склеить их вместе, хобби такое. Основной фишкой дизайнерских проектов Майкла Йохансона являются такие конструкторы. Дизайнер как бы предлагает…


Цветочный фильтр

Французский дизайнер Матье Ленёр и профессор Гарвардского университета Дэвид Эдвардс разработали этот цветочный фильтр. Одной из актуальных проблем современных городов является загрязненный воздух, чтобы его очистить применяют различные фильтры, используют химические реактивы. Но Ленёр и Эдвардс пошли простым и в…

Земля гигантов

Замечали ли вы когда-нибудь в высоковольтных опорах фигуры гигантов? Американская архитектурная фирма «Choi Shine Architects» разработала дизайн высоковольтных столбов под названием «Земля гигантов». Опоры представляют собой фигуры гигантов, которые в своих металлических руках держат провода. Положение рук и ног гигантов…


Шаровая квартира

Квартрира Даниэля Аршама в Бруклине имеет необычный дизайн, она отделана 25 000 шариками для пинг-понга. Стены 90 квадратных метров квартиры полностью покрыты шариками. От этого стены выглядят как крупнопиксельный экран. Вся квартира отделана в минималистском стиле, все что нужно –…

Водяной столик

Этот оригинальный чайный столик с волновым эффектом разработали Jeonghwa Seo Hanna Chung. Для этого понадобилась фанера, зола, вода, и немного фантазии. Это дипломный проект, и чтобы обосновать его ребята загнули такую умность, что, мол, на востоке бытует поверье, что изменения…


Зеленая мебель Асиф Хана

Снег понемногу сходит и скоро обещает заколоситься зелень, от чего получат профит не только гринписовцы. А вот у лондонского дизайнера Асиф Хана зелень растет круглый год, ведь именно из нее он создает свою оригинальную мебель. 15 марта сего года Асиф…

Книжное дерево

Скоро листочки распустятся на деревьях. Говорят, что где-то растет денежное дерево, возможно. А вот книжное дерево вполне существует, его придумал греческий дизайнер Константинос Сиртариотис (Kostas Syrtariotis). Комментарии Эльпида-Амальди    Ооочень симпатичная идея!(у кого пространство есть!)!!! (Добавил ссылку к себе в…


Биокамины от Acquaefuoco

Огонь для человека это не просто утилитарная вещь, это культурная особенность. Человек единственное из всех живых существ, кто приручил огонь. Тоже ведь огонь одна из трех вещей, на которые можно смотреть бесконечно. А итальянская дизайн-студия Acquaefuoco предлагает это делать удобно…

Magic Stone — наш ответ айфону

А говорят, у нас не могу. Могут, если захотят. Наши, в смысле находящиеся на постсоветском пространстве, студия Mukomelov Studio располагается в Симферополе. Дизайнеры Александр Мукомелов и Елена Целуйко представляют телефон Magic Stone. Правда это пока лишь разработка, но как впечатляет….


Страниц:12»